России не удастся сорвать поставки вооружения Украине – Белый дом

23 мая 2022, 04:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Белом доме уверяют, что Россия никак не сможет помешать США оказывать военную помощь Украине. Об этом во время пресс-конференции сказал советник президента США по вопросам безопасности Джейк Салливан, сообщает пресс-служба Белого Дома.

Один из журналистов спросил, действительно ли россиянам удалось уничтожить крупную партию оружия от США и Европы, которую поставили Украине. Салливан в ответ сказал, что ему об этом неизвестно.

«Я могу сказать, что вы знаете, что у нас есть разнообразная и устойчивая цепь поставки этого оружия в Украину.

Поэтому даже если есть обстоятельства, когда россияне смогут нацелиться и поразить какой-нибудь груз на земле в Украине, это принципиально, со стратегической точки зрения, не нарушит военную помощь, которую мы оказываем», – цитирует пресс-служба Белого дома Джейка Салливана.

[see_also ids="496819"]

Напомним, в США зафиксировали повышенную активность логистических судов, предназначенных для транспортировки вооружения, военной техники и снаряжения. Хотя никаких официальных заявлений ВМС США на этот счет не было, аналитики подозревают, что это кораблями начали возить вооружение для Украины по ленд-лизу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ