Россия запретила въезд в страну пяти мертвым американцам

22 мая 2022, 00:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В российский санкционный "черный список" включены по меньшей мере 5 уже умерших граждан Соединенных штатов Америки, на которых все равно действует запрет на въезд в Россию. Об этом свидетельствует сам список, обнародованный в субботу МИД РФ.

Интересно, что российское правительство знает об их смерти, но считает необходимым сохранить санкционный режим. Среди 963 подсанкционных американцев у имен 5 человек стоит отметка "умерший".

МИД РФ в официальном объяснении отмечает, что в отношении них действует "запрет въезда (в Россию) на постоянной основе", хотя непонятно, с какой целью мертвый человек мог бы поехать в Россию.



Въезд запретили экс-сенатору Джону Маккейну (умер в 2018 году), экс-конгрессвумен Элси Гастингс (умерла в 2021 году), бывшему первому заместителю директора ЦРУ Мелисси Дриско, экс-судье Стивену О'Нилу, а также бывшему военнослужащему.

Напомним, МИД России опубликовал список граждан США, которым запрещен въезд в РФ на постоянной основе. В "стоп-лист" попали 963 человека, в их числе президент США Джо Байден, его сын Хантер Байден, а также госсекретарь США Энтони Блинкен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ