Уже на 2 млрд рублей арестовано активов "Гугла" в РФ

20 мая 2022, 21:26 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Девять российских телекомпаний требуют через суды разблокировать их каналы на YouTube. В качестве обеспечительной меры по их искам суд в Москве арестовал средств имущество ООО "Гугл" уже на 2 миллиарда рублей, - сообщает DW.

Аресты активов дочернего предприятия транснациональной корпорации “Google” ООО "Гугл" начались еще в начале апреля. Истцы добивались восстановления своих YouTube-каналов.

В их число вошли телеканалы НТВ, ТНТ, АНО "ТВ-Новости" (RT), "Телеканал 360", ВГТРК, "Звезда", ОТР, "ТВ Центр" и "Москва 24". Некоторые из них подавали по несколько ходатайств.

[see_also ids="495815"]

В марте принадлежащий интернет-гиганту Google видеохостинг YouTube объявил, что в связи с войной, развязанной Москвой в Украине, будет по всему миру блокировать каналы финансируемых государством российских медиа.

В декабре 2021 года российский суд впервые назначил Google оборотный (зависящий от размера выручки) штраф на сумму свыше 7,2 млрд руб - за неудаление запрещенного в России контента. В мае этого года приставы завели дело о принудительном взыскании штрафа.



18 мая стало известно, что ООО "Гугл" начало процесс банкротства. В уведомлении, опубликованном в федеральном реестре юридически значимых сведений, указывалось, что с 22 марта 2022 года компания "предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською