Число российских БТГ в Украине увеличивается - Пентагон

14 мая 2022, 08:28 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Морально-психологическое состояние российских военнослужащих, вовлеченных в военные действия в Украине, остается серьезной проблемой высшего руководства. Увеличение количества батальонно-тактических групп не может повлиять на выполнение поставленных перед ними задач. , заявили на брифинге в Министерстве обороны США.

Разведка Соединенных Штатов продолжает получать "анекдотические данные" о боевом духе и сплоченности, находящихся в Украине, подразделений российской армии. Офицеры отказываются подчиняться приказам, военные сражаются не так хорошо или агрессивно, как от них ожидают, и в целом демотивированы в дальнейшем проведении боевых действий. И это проблема для военного руководства РФ. Тем не менее, проблему качества пытаются решить за счет количества.

"И кстати, прямо сейчас — и я не упоминал об этом раньше — но, по нашим оценкам, у России сейчас всего 105 действующих БТГ в Украине. Так что они продолжают увеличивать количество батальонно тактических групп, которые находятся на Донбассе", - заявил представитель Минобороны.

В то же время, Пентагон

дал высокую оценку боевому духу Вооруженных сил Украины.

"Я хотел бы вернуться и вспомнить, что они действительно воюют с 2014 года. И там очень сильное желание бороться. Опять же, мы не имеем полного представления о каждом подразделении, но мы не видим проблем со сплоченностью и моральным духом подразделений", - говорится в стенограмме брифинга.

Также в Минобороны США заявили, что планируют провести военную ротацию в Европе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ