Победа Украины защитит остальную Европу от агрессивного Путина - экс-премьер РФ Касьянов

14 мая 2022, 03:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Война в Украине - это фактические борьба экономических и военных потенциалов, считает бывший премьер-министр России, председатель Партии народной свободы Михаил Касьянов.

"С такими санкциями потенциал путинской России будет уменьшаться с каждым днем. Это означает, что через несколько месяцев Украина получит экономическое и военное преимущество. Героизм украинского народа и армии, безусловно, приведет, к улучшению ситуации и к дальнейшей победе. Во-первых, это защитит остальную Европу от агрессивного Путина, а во-вторых, это ключ к его уходу", - заявил политик в интервью DW в пятницу, 13 мая.

По словам Касьянова, победа Украины вызовет быстрые изменения в России и "прежде всего в окружении Путина и в армии". Победа Украины нанесет серьезный удар по путинскому режиму и приведет к его смене руками самих россиян, полагает оппозиционный политик.

Михаил Касьянов уверен, что "Путин, конечно, не ожидал такого масштаба санкций", которые ввело мировое сообщество в ответ на агрессию против Украины. И они носят "разрушительный характер".

По словам бывшего главы правительства, сейчас, прежде всего, это касается финансовой системы. Инфляция, считают эксперты, рассчитанная по международной методологии, где для расчета берутся 2000 товаров и услуг, составит 20-22 процента. "Но если подсчитать инфляцию на четыре основных для россиян видов расходов - продовольствие, медикаменты, жилищно-коммунальные и транспортные услуги - то инфляция получится процентов 40", - предполагает Касьянов.

Кроме того, набирают обороты проблемы в экономике, разрыв производственных связей и уход почти всех иностранных компаний, что приводит к потере тысяч и тысяч рабочих мест, отметил политик.

Бывший глава правительства считает, что "при Путине Россия будет трансформироваться в сторону Северной Кореи". При этом, полагает Касьянов, кто бы изначально ни сменил Путина, "через один-два электоральных периода Россия вернется на путь построения демократического государства с нормальной рыночной экономикой".

[see_also ids="495613"]

Михаил Касьянов - государственный, политический и общественный деятель. Председатель политической партии «Партия народной свободы» с 16 сентября 2010 года , председатель «Российского народно-демократического союза» с 2006 года. Председатель Правительства Российской Федерации с 17 мая 2000 по 24 февраля 2004 года. В 2017 году Forbes назвал Касьянова одним из самых эффективных премьер-министров в истории современной России.

По оценке же Владимира Путина, активность Касьянова в последние два года его работы на посту председателя правительства «была нулевой».  С 2005 года Касьянов находится в политической оппозиции к руководству России.

Крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в области морской транспортировки сжиженного газа, сырой нефти и нефтепродуктов "Совкомфлот" продал "около дюжины судов" покупателям в Азии и на Ближнем Востоке, чтобы расплатиться с западными банками в условиях санкций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ