У России уже есть план вторжения в Молдову, оно может начаться 9 мая: украинская контрразведка "раскрывает карты" Кремля

05 мая 2022, 15:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кремль имеет четкий план по вторжению в Молдову, что является очередным подтверждением того, что Украина для России – только плацдарм, агрессор не планирует останавливаться. Источники в контрразведке "24 канала" утверждают, что вероятный успех оккупантов может привести к тому, что будет открыт новый "второй фронт" - на Юго-Западном направлении.

Если это действительно произойдет, то будет иметь стратегическое значение, поскольку для ведения боевых действий там понадобятся силы ВСУ посредством человеческого резерва и техники.

"Присутствие российских войск в этом регионе будет дестабилизировать политическую ситуацию на Балканах", — утверждают источники в разведке.

Там отмечают, что по примеру "Л/ДНР",  Россия может признать "независимость" так называемой "Приднестровской Молдавские Республики", таким образом будет нарушена территориальная целостность Молдовы. После этого РФ сможет поставлять на эту территорию оружие. Правда, соединения с ней у оккупантов нет.

В разведке также считают, что впоследствии российский диктатор может решить присоединить "ПМР" к составу России.

"РФ планирует осуществить высадку воздушного десанта на самолетах Ил-76 и вертолетах в Приднестровье. Самолеты и вертолеты будут якобы лететь из оккупированного Крыма. Российская авиация может быть сбита украинской ПВО ", — объясняет разведка.

Там отмечают, что России сегодня важно создать сухопутный коридор в Приднестровье, чтобы таким образом передать вооружение. Поэтому оккупанты пытаются создать этот "коридор" из захваченного Херсона через Николаевскую и Одесскую области.

По информации контрразведчиков, рашисты могут попытаться высадить десант в Белгород-Днестровском и Саратском районах Одесской области. Бомбардировка региона как раз способствовала тому, чтобы усложнить сообщение между ними.

"Датой вторжения России в Молдову может стать 9 мая или один из ближайших дней. На "День победы" Путин может объявить признание Россией независимости Приднестровья. Российские спецслужбы могут планировать высадку десанта в Тирасполе одновременно с организацией мятежей и протестов в Кишиневе", - отмечают в контрразведке.

[see_also ids="494519"]

26 апреля президент Молдовы Майя Санду созвала заседание Совета безопасности из-за ситуации в Приднестровье.

О планах на эту территорию Россия заявляла, в частности, 22 апреля. Таким образом, рашисты хотят не только установить сухопутный коридор в Крым, но и пробить выход в непризнанную республику, где, якобы также "подавляют русскоязычных".

После этого ряд стран рекомендует своим гражданам покинуть территорию Приднестровья и Молдову в целом. Речь идет о Болгарии, США, Германии, Израиле, Великобритании, Франции и Канаде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ