Российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии

04 мая 2022, 22:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

4 мая российский вертолет нарушил воздушное пространство Финляндии, несмотря на действующий запрет со стороны местных властей. Сообщается, что это произошло на юге страны около 10 часов утра.

По информации издания Yle со ссылкой на Министерство обороны Финляндии, нарушение произошло около 10:40 в районе населенных пунктов Парикка и Кесялахти, находящихся на сухопутной границе с Российской Федерацией недалеко от Карельского перешейка. Сообщается, что вертолет Mi-17 залетел на территорию Финляндии примерно на 4-4,5 км. Пограничная служба уже приступила к расследованию инцидента.

[see_also ids="494446"]

Напомним, что ранее РФ пригрозила Финляндии «последствиями» в случае вступления последней в НАТО. Местные власти планируют возвести ограждения на границе с Россией.

Россия недвусмысленно грозит миру своей «ядерной дубинкой».

Если наложить новые высказывания, звучащие из Москвы сейчас, на многолетнюю практику публичного восхищения силой ядерного оружия со стороны Владимира Путина, высших российских чиновников, многочисленных экспертов и СМИ, можно утверждать, что порог применения Россией ядерного оружия низок. Насколько велика вероятность применения Россией ядерного оружия в войне с Украиной, анализирует Алексей Ижак в статье «Ядерный шантаж России: к чему Путин готов и что нужно знать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ