Российские самолет-разведчик нарушил границы Германии

04 мая 2022, 09:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Немецкие воздушные силы перехватили российский разведывательный самолет Ил-20 в небе над Балтийским морем вблизи острова Рюген.

"Российский Ил-20 (самолет-разведчик) был перехвачен нашей службой быстрого реагирования над Балтийским морем в выходные, при этом два истребителя Eurofighter поднялись в воздух из Лааги", - подтвердило представительство Германии в НАТО.

По данным немецких СМИ, российский самолет пересек воздушное пространство и направился к немецкому острову Рюген в Балтийском море. Немецкие самолеты, спустя несколько минут поднявшиеся в небо, «сопровождали его в международное» воздушное пространство.

We work every day to safeguard airspace over ???? and @NATO.

A российский IL-20 Coot-A (узнаваемость воздушного судна) был поставлен на наше Quick Reaction Alert (QRA) свыше Baltic Sea на уикенде, с двумя Eurofighters scrambled from Laage. #StrongerTogether https://t.co/B6DpuenlbK

— Германия в NATO (@GermanyNATO) May 3, 2022

Накануне Дания и Швеция сообщили, что российский самолет вошел в воздушное пространство Дании в пятницу вечером к востоку от датского балтийского острова Борнхольм, а затем вошел в воздушное пространство Швеции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ