Артобстрел поселка в Запорожской области: двое погибших, 12 частных домов повреждены

04 мая 2022, 02:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Запорожской области российские войска продолжают запугивать людей на оккупированных территориях и активно терроризируют обстрелами мирные населенные пункты, подконтрольные Украине. Об этом вечером 3 мая сообщили в Запорожской областной военной администрации.

“Сегодня российские военные совершили артобстрел поселка Железнодорожное Пологовского района. Российские захватчики разбили местное школьное учреждение. Ракетным обстрелом повреждено здание помещения, крыша и окна. Кроме того, пострадали 12 домов. В результате обстрелов от полученных осколочных ранений погибли два человека, – говорится в сообщении. – В Орехове из-за вражеской артиллерийской атаки частично повреждены 7 частных домов и разрушены хозяйственные постройки. Шесть квартир в многоэтажках получили значительные повреждения”.

На временно оккупированных территориях россияне активно готовятся праздновать 9 мая. В Бердянске, Мелитополе, Васильевке, Михайловке, Днепрорудном развешали билборды с запретной в Украине символикой и портретами фейковых ветеранов "Но честные украинцы даже на неподконтрольных совещании Украине территориях знают: День Победы может быть только один – тот, когда мы заставим Россию капитулировать! " – прокомментировали это в областной администрации.

Жители Камыш-Зорянского территориального общества сообщают, что оккупанты склоняют местных предпринимателей к сотрудничеству, отбирают товар, расставляют своих людей на торговых точках.

В поселке городского типа Михайловка решисты начали прием пенсионеров с целью постановки их на учет для дальнейшей выдачи пенсий. Регистрируют по паспорту.

Похожая ситуация в Васильевке. Здесь оккупанты предлагают местным заранее регистрироваться на получение гуманитарной помощи. Для этого просят предоставить паспортные данные.

После подрыва железнодорожного мостового перехода вблизи Акимовки оккупанты ищут диверсантов. В Мелитополе обыски были проведены в цехах верхней площадки моторного завода. В селах не обходят ни одного дома – разыскивают участников АТО/ООС. В Акимовской общине уже более 40 человек были допрошены.



В Бердянске местные ночью слышали выстрелы вблизи порта. После этого российские военные начали активно проводить на близлежащей территории обыски. "Этот факт еще раз доказывает, что в городе идет активное сопротивление оккупантам", – подчеркнули в Запорожской ОГА.

[see_also ids="494132"]

Напомним, сегодня по городам Украины россияне нанесли массированный ракетный обстрел. Президент Владимир Зеленский заявил, что таким образом они лишь демонстрируют собственное бессилие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ