Они пытаются выместить свое бессилие – Зеленский о ракетных обстрелах россиян

04 мая 2022, 01:19 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении прокомментировал массированный ракетный удар россиян по Украине, состоявшийся вечером 3 мая. Он заявил, что такими действиями Россия демонстрирует только свое бессилие.

"Различные украинские города сегодня снова стали мишенями для российских ракет и ударов. Львов, Винница, Киевская область, Днепропетровская, Харьковская, Одесса. Такой масштаб сегодняшних обстрелов однозначно свидетельствует не о том, что в России есть какая-то особая военная цель. Нанести удар по Закарпатью. Что это конкретно может дать России? Они пытаются выместить свое бессилие, потому что Украина им не по силам", – заявил Зеленский.



Он подчеркнул, что РФ может только обстрелять "аттракционы в Харькове, терминал с зерном или жилой дом с людьми".

"Чем больше таких ударов, тем дальше Россия от цивилизации, от того, что называется цивилизованностью", – подчеркнул глава государства.

[see_also ids="494295"]

Напомним, за вечер 3 мая российские оккупанты выпустили по Украине два десятка ракет. Стреляли из стратегических бомбардировщиков в Каспийском регионе. В частности, ударили по шести станциям в центре и на западе Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ