Wyborcza: Эксперт из Италии объяснил, что будет, если Украине перестать поставлять оружие

02 мая 2022, 20:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Если бы не военная помощь других стран, за эти два месяца «Украины уже не было бы на карте». А Владимир Путин пошел бы в наступление против стран Балтии.

Такое мнение высказал директор итальянского аналитического центра CSI Андреа Маргеллетти, - пишет Gazeta Wyborcza. Отвечая на вопросы итальянских журналистов, он подчеркнул, что Запад не пытается еще больше разжечь войну, выделяя дополнительную военную помощь для армии Украины. В частности, США собираются выделить на это дополнительные 33 миллиарда долларов.

«Я считаю, что в такой критический момент мы должны отложить в сторону наши симпатии и идеологию. Тот, кто профессионально занимается анализом, полагается на факты. Одна страна – Россия – вторглась на территорию другой страны – Украины. Без международной помощи жертва агрессии не продержалась бы дольше нескольких дней», – убежден Маргеллетти.

[see_also ids="494173"]

Он также подчеркнул, что не только страны НАТО отправляют военную помощь Украине. И цель этой помощи – не обострение конфликта, а «повышение шансов самого существования украинцев и их государства». Маргаллетти также прокомментировал позицию тех, кто выступает против поставок оружия Украине. Мол, это привело бы к «скорейшему окончанию войны». Итальянский эксперт подчеркнул, что другие страны не должны решать, что будет лучше для украинцев и их государства. Однако он подчеркнул, что «более сильная страна не обязательно должна победить».

«Призывающие к такому примирению игнорируют тот факт, что для мира нужно желание двух сторон. Но не похоже, чтобы Путин, недавно запустивший ракеты по ООН, хотел бы сложить оружие», - сказал итальянский эксперт.

Он добавил, что без поставки оружия Украине «Путин уже захватил бы Киев и Украину за несколько дней, а затем атаковал бы страны Балтии». Маргеллетти также отметил различные опросы, которые свидетельствуют, что большинство людей в Италии выступают против отправки оружия украинской армии.

«Страх перед тем, что может произойти в будущем, можно понять. Но из-за него инстинктивная реакция подменяет рациональную», – объяснил он.

Напомним, что ранее Конгресс США поддержал законопроект о ленд-лизе для Украины.



Россия недвусмысленно угрожает миру своей «ядерной палкой». Если наложить новые высказывания из Москвы сейчас, на многолетнюю практику публичного захвата силой ядерного оружия со стороны Владимира Путина, высших российских чиновников, многочисленных экспертов и СМИ, можно утверждать, что порог применения Россией ядерного оружия низкий. Насколько велика возможность применения Россией ядерного оружия в войне с Украиной, анализирует Алексей Ижак в статье «Ядерный шантаж России: к чему Путин готов и что нужно знать Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ