Еврокомиссия выделила средства странам, принимающим украинских беженцев

02 мая 2022, 07:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Еврокомиссия осуществила авансовые платежи в размере 3,5 миллиарда евро государствам-членам ЕС, принимающим украинских беженцев. Об этом сообщила Комиссар по вопросам сплоченности и реформ Элиза Феррейра.

«ЕС солидарен с Украиной и выступает против вторжения России. Государства-члены проявляют свою приверженность, принимая людей, спасающихся от войны. Сегодня мы видим еще один конкретный результат нашего единства, результатом которого является мобилизация общих фондов туда, где они нужны больше всего», – заявила Феррейра.

Комиссар по вопросам занятости и социальных прав Николас Шмидт отметил, что людям, спасающимся от войны в Украине, нужна немедленная поддержка, чтобы восстановить полноценную жизнь в безопасном месте.

Благодаря этим авансовым платежам государства-члены могут предложить беженцам питание, жилье, медицинские услуги, образование, помощь в трудоустройстве и другие услуги первой необходимости.

Авансовые платежи для стран-членов ЕС призваны в первую очередь снизить бюджетные расходы на помощь украинским беженцам.

[see_also ids="494146"]

Ранее сообщалось, чтоПольша продлит срок выплат для украинских беженцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ