Путин назвал еще одну причину войны в Украине и пригрозил неизвестным никому оружием

27 апреля 2022, 18:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Неспровоцированное нападение России на Украину произошло из-за того, что «Киев извне подтолкнули к прямому столкновению с Россией», заявил президент РФ Владимир Путин в Совете законодателей. По его словам, война в Украине предотвратила «масштабный конфликт на территории России».

По словам российского лидера, условным противникам России, которые якобы готовились к войне на ее территории, «такая самостоятельная, большая, даже огромная, страна не нужна».

«Они полагают, что она представляет для них просто по факту своего существования опасность. Хотя это далеко не так, они сами представляют для всего мира опасность», — обвинил Путин всех во всем.

При том он продолжает утверждать, что Россия достигнет целей войны в Украине, которые «на историческую перспективу будут гарантировать безопасность жителям Донецкой и Луганской народных республик, российского Крыма и всей страны».

При этом он пригрозил, что если кто-либо попытается извне вмешаться в происходящее в Украине, Россия «ответит молниеносно и быстро».

«У нас есть для этого все инструменты. Такие, которыми не может сейчас похвастаться никто. А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали. Все решение на этот счет приняты», - заявил Путин.

Одновременно, по его словам, «недруги страны форсировали изготовление нового геополитического оружия».

«Собственно новым оно не является, но, безусловно, (они) придали ему новые силы, новый импульс, сделав ставку на русофобию неонацистов. Из года в год нагло, бесцеремонно превращали соседнюю с нами страну - Украину - в анти-Россию», - заявил Путин.

«Многие площадки в Европе, такие как ПАСЕ, создавались для оказания воздействия на постсоветское пространство», - добавил он, забыв упомянуть, что организация действует с 1949 года и Россия до недавнего времени была влиятельным ее членом.



[see_also ids="493613"]

Ранее сообщалось, что российские олигархи, говорящие о мире с Украиной, вроде Олега Дерипаски или Михаила Фридмана, сейчас на самом деле не имеют прямого доступа к президенту России. Непосредственно к "телу" Владимира Путина могут попасть лишь косвенно из-за нескольких людей в ближайшем окружении президент - "смотрящих". В число этих "смотрящих", например, входят Юрий Ковальчук — один из идеологов широкомасштабного вторжения в Украину — Аркадий и Борис Ротенберги.

О том, при каких условиях может произойти переворот в Кремле, читайте в статье Владимира Кравченко "Операция "Табакерка": три условия, при которых уберут Путина" .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ