Поражение России в Украине усугубит реваншистские настроения в РФ - Командующий ВС Литвы

25 апреля 2022, 15:12 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командующий Вооруженными силами Литвы Вальдемарас Рупшис считает, что Россия способна на новую вооруженную агрессию в последующие 5-10 лет. По его словам, к этому может привести реваншистские настроения, которые возрастут в связи с поражением в Украине.

В интервью изданию LRT Рупшис заявил, что поведение РФ на международной арене в будущем будет зависеть от того, какие силы будут находиться у власти.

«По моему мнению, если Россия не изменится, то останется угрозой для нас и НАТО. Угроза может стать даже больше. Страны Североатлантического союза должны действовать, прежде всего, на сдерживание России от таких действий, которые она предпринимает в Украине. Российский реваншизм никуда не делся. Они еще не проиграли все битвы, но просто из-за того, что Украина выстояла – уже проиграли войну», – сказал Рупшис.

Командующий Вооруженными силами Литвы также подчеркнул, что будущие сценарии развития РФ будут зависеть от многих факторов, в том числе от влияния санкций на ее экономику.



[see_also ids="480655"]

Ранее посол Эстонии заявил, что у России есть военные планы и в отношении его государства.

Встретив в Украине ожесточенный отпор, Кремль отказался от замысла захватить Киев и назначить там свое марионеточное правительство. Москва объявила, что изначально ее главной целью был выход на границы Донецкой и Луганской областей, а также создание сухопутного коридора из Крыма на Донбасс. Какие перспективы ждут захватчиков в ближайшее время рассказала Татьяна Силина в статье «Битва за Донбасс: почему Путин должен проиграть»?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ