Защитники Мариуполя существенно истощили военные резервы РФ – британская разведка

25 апреля 2022, 09:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Шестьдесят первые сутки защитники Мариуполя продолжают бороться с силами, превосходящего по количеству, врага. Российские военные подразделения увязли в боях с ВСУ в городе и значительно истощили свой боевой потенциал, пишет пресс-служба Министерства обороны Великобритании.

По данным британской разведки, с начала "второй фазы" войны, армия РФ добилась незначительных успехов. Без достаточного тылового и боевого обеспечения, значительного прорыва в зоне ООС оккупационными войсками не произошло.

"Решение России осадить, а не атаковать мариупольский сталелитейный завод "Азовсталь" означает, что многие российские подразделения остаются в городе и не могут быть передислоцированы", - говорится в сообщении.

Благодаря отчаянным действиям защитников Мариуполя, боеспособность военных частей РФ значительно уменьшена, а резервы истощены.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 25 April 2022Пойдем от более чем в UK government's response: https://t.co/7NVrOfB161???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.

com/OfcnHgGfR3

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 25, 2022

Также, в Министерстве обороны России предложили наделить военными полномочиями по контролю денежных выплат семьям погибших военнослужащих, вместо гражданских чиновников. Вероятно, такое решение направлено на сокрытие реального количества потерь личного состава армии РФ.

Напомним, в Мариуполе оккупанты прибегают к прямому шантажу матерей пленных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ