Любые попытки аннексии повлекут для РФ санкции и разруху - Зеленский

22 апреля 2022, 08:38 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В своем ночном обращении в четверг президент Украины Владимир Зеленский предупредил Россию, что любые попытки аннексии приведут к санкциям, которые повлекут разруху, как после революции 1917 года, сообщает CNN.

"Я хочу сказать прямо сейчас: если кто-то хочет новую аннексию, она может привести только к новым мощным санкциям в отношении России. Вы сделаете свою страну такой нищей, какой она не была с революции 1917 года. Так что лучше искать мир сейчас", - сказал Зеленский.

Он призвал жителей южных регионов Херсонской и Запорожсткой областей быть очень осторожным с информаций, которую они предоставляют российским войскам.

«Если они попросят вас заполнить какие-нибудь анкеты, указать свои паспортные, вы должны знать - это не не для того, чтобы помочь вам ... Это направлено на фальсификацию так называемого референдума на вашей земле, по сценарию написанного в Москве шоу, - сказал он.

Зеленский поблагодарил премьер-министров Испании и Дании за их поддержку и за визит в Киев, а также премьер-министра Дании за его проявление готовности к поддержке послевоенной реконструкции Украины, в частности, Николаева.

Президент Украины также поблагодарил США за дополнительную поддержку, заявив, что «Соединенные Штаты объявили о новом пакете поддержки нашего государства.

Мы благодарны за это. Этот пакет содержит очень мощные инструменты защиты для наших военных. В частности, это артиллерия, дроны. Это то, что мы ожидали».

Ранее в обращении к парламенту Португалии Зеленский сказал, что по состоянию на четверг российские силы убили по меньшей мере 1126 украинцев в Киевской области, в том числе 40 детей. Он также сказал, что российские силы уже депортировали по крайней мере 500 000 украинцев с территории, которые они заняли.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ