Украина подписала соглашение о кредите Канады на 400 млн долларов США

13 апреля 2022, 22:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина подписала кредитное соглашение с правительством Канады о предоставлении Украине 500 млн канадских долларов (около 400 млн долларов США по текущему курсу). О кредитном соглашении с правительством Канады написал министр финансов Украины Сергей Марченко в Facebook.

"Только что подписал кредитное соглашение с Правительством Канады о предоставлении Украине 500 млн канадских долларов (около 400 млн долларов США по текущему курсу – ред. ). Кредитные средства будут использованы для финансирования приоритетных расходов государства. Но это не только своевременный вклад в поддержку финансовой стабильности Украины, но и помощь, приближающая нашу победу над агрессором", – написал министр.

Марченко уточнил, что кредитные средства предоставляются Украине на льготных условиях со сроком погашения 10 лет.



"Я благодарен Правительству Канады и лично заместительнице премьер-министра и министру финансов Канады Христи Фриланд за принятое решение. Канада в очередной раз демонстрирует, что являюсь одним из мировых лидеров и надежным другом Украины", - добавил Марченко.

[see_also ids="491557"]

Ранее сообщалось, что правительство Канады направит 1 млрд канадских долларов (773 млн долларов США) на помощь Украине через специальный административный счет МВФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською