Житомирская полиция расследует более 300 производств о военных преступлениях РФ в регионе

13 апреля 2022, 20:38 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Более 300 уголовных производств по фактам совершения военных преступлений российским агрессором на территории региона расследует полиция Житомирщины.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

В 147 случаях действия врага квалифицированы по ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины, еще 157 фактов касаются нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины)

Минувшей ночью российские оккупанты подвергли ракетному обстрелу мирное село в Чудновской громаде  Житомирского района.  

«Около полуночи в Чудновское отделение полиции поступило сообщение о взрывах в одном из сел общины. На месте происшествия правоохранители выяснили, что имел место ракетный обстрел населенного пункта”, - гворится в сообщении полиции Житомирщины. К счастью, обошлось без жертв.



[see_also ids="490147"]

С начала войны наиболее пострадали в Житомирской области населенные пункты Коростенского района, граничащие с Беларусью и зоной отчуждения Чернобыльской АЭС. В ряде сел разрушены целые улицы.  

Военные преступления России в отношении гражданского населения Украины тщательно документируется. Факты зверств орков в Буче потрясли мировое сообщество, и зверства продолжаются. Президент США Джо Байден прямо назвал их геноцидом.

Напомним также, что, по данным разведки, российское руководство приказало уничтожать свидетельства своих военных преступлений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ