Спикер Госдумы РФ хочет забирать гражданство у россиян, высказавшихся против войны

11 апреля 2022, 22:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин предложил лишать гражданства россиян, "получающих печеньки от Госдепа". Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Триггером для Володина стал переход экс-редакторки "Первого канала" Марины Овсянниковой в немецкую газету Die Welt в качестве внештатной корреспондентки.

"Они делают заявления, подавая их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на самом деле потом все это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают "печеньки Госдепа". Сегодня такую подачку получила Марина Овсянникова.

Теперь она будет работать на одну из стран НАТО, к сожалению, для таких "граждан РФ" нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в нашу страну", - заявил он.

Напомним, во время программы "Время" на российском пропагандистском "Первом канале" в кадр вошла девушка с плакатом, которая скандировала: "Остановите войну". Это была Мария Овсянникова. Вероятно, на нее составлен протокол по модной статье 20.3.3 КоАП о военной цензуре за дискредитацию российских вооруженных сил.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ