Трудная и недружественная: канцлер Австрии Нехаммер о встрече с Путиным

11 апреля 2022, 19:23 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канцлер Австрии Карл Нехаммер назвал встречу с президентом России Владимиром Путином в понедельник, 11 апреля, жесткой и недружественной, а основной целью ее было довести до российского лидера, что война должна закончиться сейчас, пишет Kronen Zeitung.

«Важнейшим посланием к российскому президенту было то, что «эта война должна прекратиться», - заявила канцелярия канцлера после встречи, длившейся тет-а-тет 75 минут.

Как отмечает издание, сам Нехаммер описал встречу как «очень тяжелую», «очень открытую», «очень прямую» – «без дружеского визита», и добавил, что для этого это был «долг».

Также на встрече было недвусмысленно заявлено о военных преступлениях российской армии в Украине и необходимости их международного расследования.

«Нехаммер дал понять, что санкции против России будут продолжаться и будут усиливаться, пока в Украине гибнут люди», - отмечает австрийское издание.



В администрации Путина заявляли, что российская сторона не намерена делать заявления для прессы по итогам переговоров с австрийским канцлером.

Путин и Нехаммер встречались в загородном доме в Огарево в пригороде Москвы один на один без переводчиков. Встреча проводилась без официальных рукопожатий или общих фотографий.

На выходных канцлер Австрии Карл Нехаммер находился в Киеве с визитом и посетил разбомбленную Бучу, где рашистские оккупанты совершили массовые убийства, зверства и мародерства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ