Новый командующий российскими силами в Украине увеличит террор мирного населения - Салливан

10 апреля 2022, 18:14 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новоназначенный российский генерал Александр Дворников, который теперь будет руководить российскими войсками в Украине, будет совершать дальнейшие жестокие нападения на мирных жителей, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«У этого конкретного генерала есть резюме, которое включает жестокость против мирных жителей в других войнах, как вот в Сирии, и мы можем ожидать еще худших его шагов. Этот генерал станет еще одним автором преступлений и жестокости против мирного населения Украины», - сказал Салливан в эфире CNN.

При этом он подчеркнул, что назначение Дворникова руководителем операции не сильно увеличивает шансы России на успех в целом, ведь она уже потерпела «стратегическую неудачу».

«Никакое назначение любого генерала не может стереть тот факт, что Россия уже столкнулась со стратегическим провалом в Украине», - сказал Салливан.

«И то, что мы узнали в первые несколько недель этой войны, это то, что Украина никогда не будет подчинена России. Неважно, какого генерала назначит Путин», - добавил он.



Накануне президент России Владимир Путин назначил командующего Южным военным округом России генерала армии Александра Дворникова командующим войсками в Украине.

Основной его задачей будет улучшение координации и победа любой ценой до 9 мая.

60-летний Дворников был первым командующим военными операциями России в Сирии после того, как Путин отправил туда войска в сентябре 2015 года, чтобы поддержать правительство президента Сирии Башара Асада.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ