Служба доставки, через которую оккупанты отправляли награбленное, стала требовать документы на технику

08 апреля 2022, 22:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба экспресс-доставки СДЭК отказалась принимать к отправке посылки с товарами, если отправитель не может подтвердить право собственности на них. Об этом сообщает российское издание Meduza со ссылкой на распоряжение генерального директора компании Леонида Гольдорта.

Таким доказательством, например, может стать кассовый чек из магазина.

Согласно официальному заявлению, "компания решила пойти на такой шаг "в связи с увеличением случаев махлярства и проверки таможенных органов на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе проводимых после выпуска товара в соответствии с таможенным законодательством".

Издание цитирует документ:

"Принятие отправлений недокументного характера на территории ЕАЭС к пересылке от физического лица в физическое лицо проверять полномочия лица (отправителя) на распоряжение товаром (кассовый чек о покупке товара или другой документ, подтверждающий право собственности на товар)".

В случае отсутствия указанных документов клиенту следует отказать в предоставлении курьерских услуг. Приказ был отправлен во все разделы службы доставки.



Напомним, еще в середине марта Россия перевела своих военных в Украине на "самообеспечение", то есть легализовала мародерство. После отвода российских войск из Киевской области в начале апреля появилось видео с камер наблюдения одного из отделений СДЭК в Белорусском Мозыре, откуда мародеры отправляли награбленное в Украину. Также оккупанты организовали в Беларуси базар, где продают награбленное в Украине. А на российском Avito на продажу выставили олимпийку сборной Украины с комментарием "взято как трофей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською