США отказывается сотрудничать с РФ в сфере кибербезопасности

07 апреля 2022, 18:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

США отказываются от сотрудничества с Россией в сфере кибербезопасности. Соответствующее решение было принято на фоне вторжения РФ в Украину. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов, передают росСМИ.

"Сейчас Белый дом уведомил нас о том, что в одностороннем порядке выходит из переговорного процесса и закрывает канал связи", - сказал Храмов.

Совместная группа "Кремль - Белый дом" создавалась для разработки мер по защите от хакерских атак на критическую инфраструктуру РФ и США. В рамках этой группы стороны обменивались списками объектов критически важной информационной инфраструктуры.

[see_also]

Неожиданные последствия:

в России считают, что западные санкции спровоцируют резкий рост коррупции [/see_also]

Ранее сообщалось, что американские сенаторы готовят против России санкции за кибератаки, а также рассматривают предоставление Украине дополнительной помощи в сфере кибербезопасности. В Комитете по международным отношениям Сената США считают, что атака хакеров на украинскую инфраструктуру должна стать «спусковым крючком» масштабных санкций против РФ. Сейчас введение жестких санкций «привязано» к потенциальному вторжению России в Украину.

Напомним,  США уже предоставили Украине $38 миллионов помощи в сфере кибербезопасности. Аналогичную помощь Киев получал и от ЕС и НАТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ