ЕС может дать убежище российским солдатам, которые сложат оружие

06 апреля 2022, 12:24 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Евросовета Шарль Мишель считает, что Европейский Союз может дать убежище российским солдатам, которые сложат оружие и не будут убивать украинцев.

“У меня есть одно послание российским солдатам на поле боя: если вы не хотите быть частью убийств ваших украинских братьев и сестер, если вы не хотите быть преступниками, бросьте ваше оружие, прекратите сражаться, покиньте поле боя”, - обратился он к российским солдатам с трибуны Европейского парламента.



Мишель добавил, что ему известно, что некоторые депутаты Европейского парламента предлагают предоставить убежище для тех российских солдат, которые не подчинятся приказам. “Я считаю, это ценная идея, которую следует осуществить”, - сказал Мишель.

[see_also ids="490141"]

Отметим, что поиски в Google по запросу на русском языке "Как уехать из России? " достигли 10-летнего максимума внутри страны в течение недели после вторжения в Украину 24 февраля. От Москвы до Новосибирска и от Санкт-Петербурга до Мурманска россияне все чаще ищут способы побега в предвкушении мрачного будущего в стране.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ