США потребуют исключить РФ из Совета по правам человека ООН

04 апреля 2022, 17:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки обратятся к Генассамблее ООН с призывом исключить Россию из Совета по правам человека ООН, заявила постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд.

"Это (присутствие РФ в Совете – ред. ) неправильно, поэтому мы полагаем, что для Генассамблеи настало время проголосовать с целью исключить ее оттуда", - цитирует ее слова The Guardian.

Западные СМИ в свою очередь отмечают, что для такого решения потребуются голоса двух третей стран-членов Генассамблеи ООН, которую составляют 193 государства, тоесть по меньшей мере 128.

Ранее стало известно, что Россия созывает заседание Совбеза ООН. Как сообщил постоянный представитель Украины при Организации Сергей Кислица – цель России: искажения данных о зверствах под Киевом.

[see_also ids="490580"]

Напомним, 2 апреля от захватчиков удалось освободить всю Киевщину.

Города области начали постепенно разминировать и допускать журналистов, волонтеров. Братские могилы, обгоревшие тела на тротуарах и изнасилованные несовершеннолетние – отечественные СМИ и другие информационные ресурсы продолжают удивлять устрашающими показаниями с территорий, которые около месяца находились под оккупацией.

В то же время сегодня обнародовали список российских частей и подразделений, совершавших зверства в Киевской области.  В списке военных преступников – воинские части и подразделения ВС РФ и Росгвардейцы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ