Leroy Merlin отключила украинский филиал от всех корпоративных каналов

31 марта 2022, 04:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После гибели восьми работников в результате российских бомбардировок, работники украинского филиала строительной компании Leroy Merlin попросили уйти с российского рынка. Однако французская компания отключила их от всех каналов корпоративной коммуникации, пишет DW.

Несмотря на аналогичные протесты под своим офисом во Франции, участники которых требовали прекратить финансирование преступного кремлевского режима, Leroy Merlin отказалась уходить с рынка России.

Напомним, в прошлую среду президент Владимир Зеленский обратился к парламенту Франции, во время обращения он не обошел вниманием французские компании, продолжающие вести бизнес в России:

"Французские компании должны уйти с российского рынка, – требовал Зеленский. – Renault, Auchan и Leroy Merlin и другие. Они должны перестать быть спонсорами для военной машины России. Спонсорами убийств детей, женщин.

Спонсорами изнасилований, грабежей, мародерства со стороны российской армии. Все компании должны запомнить (…), что ценности стоят больше прибыли».  

[see_also ids="489987"]

Отметим, вчера стало известно, что руководителей финских компаний, работающих на территории РФ, стали вызывать на допросы и угрожают тюремными сроками, пытаясь помешать им уйти с российского рынка.

Ранее мы сообщали, что одна из трех французских компаний, продолжавших работать и в Украине, и в России, вынужденно покидает РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ