В разведке США говорят об изменениях стратегии РФ и отводе некоторых сил от Киева

29 марта 2022, 19:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия начинает отводить некоторые силы от Киева. В США это расценивают как серьезное изменение стратегии Москвы. Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

Отмечается, что российские силы, которые сейчас отступают в некоторых районах на севере, могут сосредоточиться на юге и востоке для дальнейшего наступления. В США наблюдают за передвижениями, в том числе за тем, как российские батальонные тактические группы покидают окрестности Киева.

Ранее Минобороны РФ заявило, что приняло решение «резко сократить боевые действия» на киевском и черниговском направлениях. Как сообщают в разведке США, Россия может прикрыть свое отступление воздушными и артиллерийскими бомбардировками столицы.

Официальные американские лица предупреждают, что Россия всегда может снова развернуться, если позволят боевые условия.

Ранее начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов сообщил, что президент РФ Владимир Путин может попытаться навязать Украине "корейский" сценарий. По его словам, после неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это Юг и Восток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ