Российские олигархи пострадали от санкций и хотят остановить Путина — ГУР Минобороны

23 марта 2022, 17:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По данным украинской разведки, некоторые российские олигархи уже обсуждают возможность физического устранения главы Кремля Владимира Путина. Большой бизнес в РФ пострадал от санкций, введенных после вторжения в Украину, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«В Москве прошла встреча российского олигарха Петра Авена и казахского миллиардера Александра Машкевича. В ходе встречи Авен отметил, что российские олигархи крайне раздражены политикой Путина. Санкции, наложенные на Россию и конкретных бизнесменов из-за войны в Украине, больно ударили по состоянию российских миллиардеров», - говорится в сообщении.

По данным разведки, речь шла также о том, что представители российского крупного бизнеса сейчас ищут пути воздействия на диктатора или на его близкое окружение из силового блока.

Но это усугубляется тем, что Путин находится в жесткой изоляции и практически никого к себе не подпускает. В первую очередь, олигархов, которых он считает ненадежными. Впрочем, крупный российский бизнес уже готов к самым радикальным шагам.



По данным разведки, отдельные российские олигархи даже обсуждают оплату физического устранения Путина.

[see_also ids="486039"]

Ранее сообщалось, что российская элита рассматривает несколько вариантов отстранения президента РФ Владимира Путина от власти. Среди возможных вариантов отравление, внезапная болезнь и несчастный случай.

По данным украинской разведки, в среде российской бизнес-политической элиты формируется группа влиятельных лиц оппозиционных к Путину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською