В России из-за санкций остановились крупнейшие заводы по ремонту и изготовлению бронетехники

22 марта 2022, 03:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские предприятия «Уралвагонзавод» и «Челябинский тракторный завод», занимающиеся изготовлением и ремонтом военной техники, приостановили работу из-за нехватки деталей, сообщили в Генштабе ВСУ.

Российская армия, столкнувшаяся в Украине с серьезными потерями в живой силе и технике, испытывает острую потребность в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и бронированной военной техники.

Но из-за европейских санкций российские предприятия перестали получать комплектующие иностранного производства и не могут удовлетворить потребности армии-агрессора. Также эти предприятия не могут собирать бронированную технику на экспорт.

Вся система управления огнем в модернизированных российских танках опирается на французские тепловизоры, которые поставлялись в обход санкций с 2014 года через Беларусь, пишет Defence Express.



Западные санкции будут иметь аналогичный каскадный эффект в отношении всего военно-промышленного комплекса РФ. Речь идет не только о прекращении производства вооружения, появившегося после 2000-х, но даже о ремонте ранее изготовленной техники и вооружения.

[see_also ids="488137"]

Сейчас подбитую российскую технику стягивают в приграничные районы Беларуси, в частности, в Комарино под Гомелем. Там белорусских солдат-срочников заставляют отмывать ее от человеческих останков, после чего ремонтируют и возвращают обратно.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ