Илон Маск вызывает Путина на дуэль – правитель Чечни отвечает

16 марта 2022, 01:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Эксцентричный миллиардер Илон Маск через Twitter вызвал президента России «на бой как мужчина с мужчиной». Реакции Кремля не последовало — вместо этого в дело вмешалась путинская «ищейка». Об этом сообщает 15.03.22 немецкое издание “Der Spiegel”.

Илон Маск, самый богатый человек в мире, вызвал на дуэль президента России Владимира Путина. Ставка дуэли ни что иное как судьба Украины. «Настоящим я вызываю Владимира Путина на бой лицом к лицу. Миссия — Украина», — написал Маск.

При этом Маск написал имя президента России по-русски, а название Украины по-украински. Остальная часть текста была написана по-английски.

Во втором сообщении Маск добавил по-русски: «Вы принимаете мой вызов? ” Он написал это прямо в официальном англоязычном аккаунте 69-летнего лидера России в Twitter.

“Это абсолютно серьезно”, продолжил Маск после того, как один из его 77,8 миллионов подписчиков спросил, действительно ли он рассматривает возможность такой дуэли.

«Если бы Путин мог так легко унизить Запад, он бы принял вызов. Но он этого не сделает», — добавил он. Пока реакции Кремля нет.

Вместо Путина на твит Маска отреагировал Рамзан Кадыров

Вместо Путина в дело вмешался его союзник и правитель Чечни Рамзан Кадыров. В интернет-сервисе Telegram он написал Маску: "Я бы не советовал вам мериться силами с Путиным". И далее: "У вас слишком разные весовые категории".

Кадыров является официальным президентом автономной республики Чечня и считается близким доверенным лицом Путина. Его часто называют путинской «ищейкой».

С помощью Кадырова и благодаря поддержке своего отца Ахмада Кадырова, погибшего в результате теракта в 2004 году, Путин выиграл чеченскую войну. Кадыров заявил в видео в понедельник вечером, что он отправился в Украину чтобы воевать.

Илон Маск уже оказал огромную поддержку Украине: он ответил на запрос Киева, активировав свой интернет-сервис Starlink в Украине и отправив оборудование для обеспечения интернетом районов, пострадавших от российских военных атак. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Маска за поддержку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ