У ЕС в запасе есть дополнительные меры против России — Шарль Мишель

14 марта 2022, 12:22 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Европейского Совета Шарль Мишель сообщил, что у Евросоюза в запасе есть дополнительные санкции против России. В частности, за полномасштабное вторжение РФ в Украину, пишет La Repubblica.

«Мы должны продолжать давление, чтобы изменить баланс сил. У нас есть в запасе дополнительные санкции против РФ», – сказал Мишель.

Однако глава Евросовета не предоставил деталей о будущих мерах.

«Я не скажу. До сих пор мы заставали режим Кремля врасплох и планируем продолжать это делать. Владимир Путин полагал, что он разделяет европейцев. Перед войной он провел тщательную работу по расширению влияния, делая ставку на некоторых лидеров, а также пытаясь подорвать доверие между союзниками ЕС, используя гибридные методы. После двух недель войны мы едины, как никогда, ввели мощные санкции и оказываем помощь Украине», - отметил Мишель.

Глава Евросовета также добавил, что ЕС должен противостоять Путину.



«Если мы хотим ограничить риски на атомных электростанциях, помочь гражданскому населению и, наконец, открыть путь к дипломатии, то должны противостоять тем, кто сегодня сидит в Кремле. Какой будет ситуация в Москве в дальнейшем, никто не знает», - добавил Мишель.

[see_also ids="487858"]

Послы Европейского союза в понедельник, 14 марта, могут согласовать новый четвертый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Санкции будут включать увеличение листинга, запрет на инвестиции ЕС в российский энергетический сектор, а также запрет на импорт стали и железа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ