НАТО «сильнее», а Россия «слабее» из-за путина: вице-президент Харрис

10 марта 2022, 22:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вице-президент США Камала Харрис в четверг заявила, что владимир путин лишь «усилил» западный оборонный альянс НАТО благодаря вторжению своей страны в Украину.

«Альянс НАТО сильнее, а Россия слабее из-за того, что сделал путин. Для нас это очень ясно», — сказал Харрис журналистам вместе с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве.

Глава польского государства со своей стороны заявил, что «мы должны спасти Украину».

«Мы должны ввести дополнительные санкции против России.  Мы не можем мириться с такими военными действиями, которые несут в себе признаки геноцида», — добавил Дуда.

«Потому что ни у кого нет сомнений в том, что... если убивают обычных людей, если бомбят и запускают ракеты по жилым кварталам, где нет военных объектов, то это варварство».



[see_also ids="487390"]

Оба лидера осудили бомбардировку Россией родильного дома в украинском Мариуполе в среду, причем Харрис назвала это «актом насилия — ничем не спровоцированным и неоправданным».

«В течение нескольких недель и, конечно же, только за последние 24 часа мы были свидетелями зверств невообразимых масштабов», — добавила она.

Как сообщалось, Палата представителей США приняла масштабный законопроект о расходах, который включает помощь Украине и ее европейским союзникам в размере 13,6 млрд долларов. Законодательство включает 6,8 миллиарда долларов на помощь беженцам и другую экономическую помощь союзникам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською