Глава минобороны Британии назвал путина «исчерпанной силой в мире»

08 марта 2022, 11:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью радио Times заявил о том, что президент рф владимир путин является «исчерпанной силой в мире». Он также добавил, что «с армией России» уже покончено, пишет The Guardian.

«Что бы ни случилось дальше… президент путин – это исчерпанная сила в мире, с ним покончено, с его армией покончено… он должен понять это», - цитирует издание Уоллеса.

[see_also ids="487169"]

Министр также добавил, что международное сообщество «объединилось против путина».

«Он в позиции, когда он наносит огромный экономический ущерб своим людям», - добавил Уоллес.

В интервью Sky News Уоллес также сказал о том, что Британия поддержит Польшу, если та решит передать Украине истребители, но предупредил руководство страны, что это может поставить ее «на линию прямого огня».



«Мы защитим Польшу, мы поможем им во всем, что им нужно. Польша поймет, что сделанный ею выбор не только напрямую поможет Украине, что хорошо, но и может привести к тому, что она окажутся на прямой линии огня со стороны таких стран, как Россия или Беларусь», - заявил Уоллес.

Ранее бывший соратник президента рф Сергей Пугачев заявил о том, что путина ждет свержение в результате внутреннего переворота. По словам Пугачева, кулуарная смена власти в России – это традиция, которая длится уже не первое десятилетие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ