Эрдоган передаст Путину послание от Зеленского о переговорах

05 марта 2022, 22:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет в воскресенье, 6 марта, переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, цель которого призвать власти сесть за стол переговоров с украинской стороной в Анкаре или Стамбуле.

"Все наши усилия направлены на то, чтобы остановить эту войну. В этом контексте у нашего президента очень интенсивный дипломатический трафик. Мы продолжаем наши призывы ко всем сторонам, особенно российской стороне, прекратить эти атаки и сесть за стол переговоров", – заявил спикер турецкого президента Ибрагим Калин, передает Hurriyet.

"Наш главный принцип здесь, конечно, защита территориальной целостности и суверенитета Украины, ее политическое единство в рамках международного права. Телефонные переговоры продолжаются, президент поговорит с премьер-министром Канады, а завтра с Путиным. Мы продолжим передавать эти сообщения", - добавил он.

[see_also ids="486400"]

Представитель президента Турции подчеркнул, что Эрдоган уже передал Путину послание от Владимира Зеленского о готовности встретиться в Стамбуле или Анкаре.



Ранее Зеленский заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган оказывает значительную поддержку Украине и предпринимает много шагов для завершения войны. Путин в тоже время отказался от прямых переговоров с Зеленским.

Эрдоган предложил Украине и России свои посреднические услуги. Но реалистичны ли эти предложения? Примет ли их Кремль? Да и вообще, какими интересами руководствуются в Анкаре, предлагая посреднические услуги Киеву и Москве? Об этом читайте в статье Николая Замикулы "Угроза большой войны: зачем Эрдогану встреча Зеленского и Путина? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ