Макрон официально выдвигает свою кандидатуру на президентских выборах во Франции

03 марта 2022, 23:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг объявил, что будет баллотироваться на второй срок на апрельских президентских выборах во Франции, добиваясь мандата на управление второй по величине экономикой еврозоны в условиях последствий российского вторжения в Украину и пандемии Covid-19.

Макрон объявил о своей заявке на президентские выборы 2022 года в «письме к французам», которое началось с недавних проблем, с которыми страна столкнулась в течение его первого пятилетнего срока.

«За последние пять лет мы вместе пережили немало испытаний. Терроризм, пандемия, война в Европе: редко Франция сталкивалась с таким нагромождением кризисов», — начиналось письмо, опубликованное в нескольких газетах.

«Нам не все удалось», — продолжил Макрон.  «Есть выбор, который с приобретенным мной опытом я, несомненно, сделал бы по-другому. Но преобразования, предпринятые во время этого мандата, позволили многим из нас жить лучше, а Франция обрела независимость. И кризисы, которые мы переживаем, последние два года показывают, что это путь, по которому нужно идти».

[see_also ids="485727"]

Затем в письме говорилось о его намерении баллотироваться на второй срок. «Я прошу вашего доверия для нового мандата в качестве президента Республики. Я кандидат, чтобы… ответить на вызовы века. Я кандидат, чтобы защитить наши ценности… Я кандидат, чтобы продолжить подготовить будущее наших детей и внуков», передает France 24.

Президент Франции, который был в центре дипломатии по  Украине, отложил свое официальное заявление до последней минуты, когда власти установили крайний срок в 18:00 (17:

00 по Гринвичу) в пятницу.

Хотя намерения 44-летнего президента всегда вызывали мало подозрений, объявление его кандидатуры неоднократно откладывалось из-за кризиса в Восточной Европе, из-за которого Макрон стал играть заметную роль в дипломатических переговорах.

Почти за месяц до первого тура президентских выборов 10 апреля Макрон еще не участвовал в какой-либо официальной кампании и отменил митинг, запланированный в Марселе на эти выходные, из-за кризиса в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською