"Еще не поздно остановить войну" — глава Минобороны Великобритании обратился к Путину

03 марта 2022, 22:08 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес в четверг заявил президенту России Владимиру Путину, что «еще не поздно остановить» вторжение в Украину.

Великобритания предприняла ряд карательных мер против Москвы после того, как Путин начал атаку на прошлой неделе, включая санкции против российских банков.

«Послание президенту Путину: «Стоп.  Еще не поздно прекратить то, что вы делаете», — сказал Уоллес на пресс-конференции со своим эстонским коллегой Калле Лаанетом.

Британский министр назвал действия российского президента «незаконными» и предупредил Путина, что тот рискует «быть изолированным на десятилетия вперед».

«Санкции тяжелые, международное сообщество едино.  НАТО едино, и мы не примем то, что наблюдаем в Украине», — сказал Уоллес.

Великобритания поддержит украинское правительство, добавил он, указав на летальную и нелетальную помощь, предоставленную Киеву из Великобритании и Эстонии.

«Это еще не все.

 Последствия того, что мы наблюдаем на Украине, будут ощущаться в Европе и НАТО не только недели, но и месяцы и годы», — предупредил Уоллес.

[see_also ids="486680"]

Ранее глава МИД Дмитрий Кулеба обратился к главе российского МИД Сергею Лаврову с призывом прекратить бомбардировки и обстрелы украинских городов. Президент Украины Владимир Зеленский также призвал Путина сесть за стол переговоров. А Германию - стать одним из гарантов безопасности для Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ