В Вильнюсе улицу, на которой находится посольство РФ, назовут в честь Героев Украины

03 марта 2022, 17:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В городе Вильнюсе, столице Литвы, улицу, на которой располагается посольство Российской Федерации, назовут в честь Героев Украины. Об этом сообщил мэр города Ремигиюс Шимашюс на своей странице на Facebook.

Он призвал российских дипломатов поменять визитные карточки. Теперь на них будет значиться, что посольство находится на улице Героев Украины, 2.

[see_also ids="486537"]

«Отныне визитная карточка каждого сотрудника посольства РФ будет чествовать украинских героев. И всем кто напишет письмо в посольство, придется подумать о жертвах российской агрессии и героях Украины.

Договорились, что в данный момент безымянная улица, ведущая от улицы Латвийской в сторону посольства, будет называться улица Героев Украины.

С формальностями разберемся скоро, в среду, в порядке, установленном законом», - говорится в сообщении Шимашюса.

Мэр Вильнюса также добавил, что единственным адресом на улице Героев Украины будет российское посольство.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа призвал Германию поддержать членство Украины в ЕС. Накануне Европейский парламент проголосовал за резолюцию, в которой призвал институции Европейского союза работать над тем, чтобы предоставить Украине статус кандидата в ЕС, признав таким образом европейскую перспективу Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ