Финляндия поставит Украине оружие и боевые пайки

28 февраля 2022, 22:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Финляндия отправит Украине 2500 автоматов, 150 000 патронов к штурмовым винтовкам, 1500 однозарядных противотанковых ружей и 70 000 комплектов боевого пайка. Об этом сообщается на сайте финского правительства.

27 февраля в рамках международной помощи Президент Республики принял решение о доставке в Украину бронежилетов, композитных шлемов и бригад скорой медицинской помощи (СМП). Правительство также решило разрешить повторную передачу артиллерии из Эстонии в Украину.

Ранее Финляндия заявила о намерении присоединиться к списку стран, закрывших свое небо для полетов российских самолетов.

 

Сообщалось также, что Норвегия пришлет Украине 2 тысячи противотанковых гранатометов M72 для защиты от российской агрессии. Нидерланды направляют в Украину противовоздушные комплексы Stinger и противотанковые Panzerfausts.

Швеция передаст Украине 5 тысяч единиц противотанкового оружия. Дания одобрила участие своих добровольцев в войне за Украину против агрессии РФ. Украинские военнослужащие получат от Дании 2700 противотанковых гранатометов и боеприпасы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ