Турция и США договорились активизировать усилия по прекращению огня между Украиной и Россией — СМИ

28 февраля 2022, 21:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Как сообщают турецкие СМИ, старшие советники президента Турции Тайипа Эрдогана и президента США Джо Байдена в понедельник договорились активизировать усилия для переговоров между Украиной и Россией о прекращении огня.

Переговоры о прекращении огня между российскими и украинскими официальными лицами начались в понедельник на белорусской границе, поскольку Россия столкнулась с углубляющейся экономической изоляцией через четыре дня после вторжения в Украину.

В телефонном разговоре главный советник Эрдогана Ибрагим Калин и советник по национальной безопасности США Джейк Салливан обсудили вторжение и другие региональные проблемы, говорится в заявлении частного информационного агентства Demiroren (DHA) и других источников.



[see_also ids="486313"]

«Было принято решение активизировать совместные усилия для того, чтобы мирные переговоры, которые ведутся между Украиной и Российской Федерацией, дали результаты и чтобы было достигнуто прекращение огня», — говорится в заявлении DHA.

Союзник НАТО Турция в воскресенье назвала российское вторжение «войной», позволив ей реализовать пункты пакта 1936 года, которые ограничат проход некоторых российских судов через турецкие проливы в Черное море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ