Ирландия поддержала вступление Украины в ЕС

27 февраля 2022, 20:02 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр по европейским делам Ирландии Томас Бирн заявил, что его страна поддержит просьбу Украины о рассмотрении ее кандидатуры на членство в ЕС.

Заявление Бирна прозвучало несколько часов спустя после того, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас решающий момент для принятия решения о том, чтобы Украина присоединилась к блоку.

Польша, Словения и Литва также заявили, что поддержат заявку Украины на вступление в ЕС.

"В Украине есть основные свободы. Они могут голосовать за кого им нравится, они могут говорить то, что им нравится, правительство хочет, чтобы их экономика процветала. В России вы не можете голосовать за того, кто вам нравится, вы не можете говорить то, что вам нравится, а экономика находится в очень плохом состоянии...

существует огромное количество бедных, и будет еще хуже", - сказал он в интервью BBC Северной Ирландии, передает "Украинская правда" со ссылкой на Financial Times.

[see_also ids="486170"]

"Поэтому Украина хочет того, чего нет у России, и хочет того, что есть у нас, и мы думаем, что они имеют на это право... и мы, безусловно, в Ирландии поддержим их в этих стремлениях", - добавил Бирн.  

Ранее сообщалось о том, что правительство Ирландии решило срочно отменить визовый режим для граждан Украины в связи с военной агрессией России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською