Диктатор Лукашенко заговорил о переговорах между Украиной и РФ в Минске

24 февраля 2022, 13:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Белорусский диктатор Аляксандр Лукашенко предложил провести российско-украинские переговоры в Минске, передает российский телеканал «Дождь». При этом Лукашенко заявляет, что есть условия.

«Но никогда Россия не сядет с ними за стол переговоров, если предварительно не согласовать вопросы, которые будут обсуждаться. Их Россия прописала для НАТО, и для Америки, и для Украины в том числе. Пять или шесть вопросов. Там два-три вопроса для Украины. Первое - демилитаризация Украины, недопущение вступления в НАТО Украины и прекращение силовых действий против Донецка и Луганска. Возможно, появятся и другие вопросы», – заявил диктатор.

Он утверждает, что «мы славяне, три славянских народа».  

«Давайте сядем и решим свою судьбу на будущее, навсегда. Что является основой этого? Я на месте Зеленского за это бы уцепился. Путин заявил (и молодец, я в разговоре похвалил его за это):

«Мы не оккупанты, мы не собираемся оккупировать Украину». Что еще надо? Это основа для переговоров. Он действительно не собирается оккупировать. Зачем, кому надо эта головная боль», – заявил Лукашенко.

[see_also ids="485664"]

Российские военные сегодня в 5:00 утра начали вторжение в Украину. Военная техника, в частности бронированная, нарушила государственную границу в Черниговской, Сумской, Луганской и Харьковской областях. Текстовый онлайн здесь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ