Израиль начал увеличивать количество авиарейсов для вывоза своих граждан из Украины

13 февраля 2022, 13:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израильские авиакомпании начали увеличивать количество рейсов для вывоза своих граждан с территории Украины из-за угрозы вторжения РФ в Украину, передает Times of Israel.

Авиакомпании El Al, Israir и Arkia заявили об увеличении количества рейсов из Киева. По данным израильских чиновников, окно для эвакуации граждан из Украины может закрыться до утра 16 февраля.

В МИДе Израиля отметили, что в Украине проживают 10-15 тысяч израильтян.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в субботу, 12 февраля, провел заседание правительства по ситуации в Украине.

Правительство призвало своих граждан покинуть Украину до 16 февраля. Министр обороны Израиля Бени Ганц поручил военным готовиться к сценарию, при котором может потребоваться их помощь для эвакуации граждан Израиля.

[see_also ids="484297"]

Ранее президент США Джо Байден призвал американских граждан выехать уехать из Украины, используя личный транспорт. Речь идет о второстепенных сотрудниках посольств, членах их семей и др.

Ключевые дипломаты остаются в стране, о закрытии диппредставительств речь не идет.

Около ста государств, включая германию и Грецию, не планируют сокращать численность своих дипучреждений в Украине. Аналогичную позицию заняли представительства ЕС, ОБСЕ, Совета Европы, ООН, НАТО и других международных и региональных организаций.

Подробнее о том, чем грозит Европе и миру широкомасштабная война в Украине, читайте в статье Дмитрия Менделеева "Война в "заминированной" стране... ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ