Активирован механизм снижения рисков ОБСЕ в отношении Беларуси

09 февраля 2022, 21:20 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Страны Балтии запустили механизм снижения рисков ОБСЕ в отношении Беларуси, поскольку на ее территории концентрируется большая военная группировка. Об этом написал в Twitter корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.

"Сегодня Литва, Латвия и Эстония активировали механизм снижения рисков [blink title="Венского документа ОБСЕ" headinfo="Венский документ"]Способствует военным контактам, военному сотрудничеству и мерам укрепления доверия и безопасности в регионе. Это также политический инструмент предотвращения конфликтов, снижения риска и раннего предупреждения. В соответствии с Главой III Венского документа, государства-участники консультируются и сотрудничают друг с другом в отношении любой необычной и незапланированной деятельности их военных сил вне мест их обычного расположения мирного времени (пункт 16); она должна быть существенной в военном отношении и вызывать у другого государства озабоченность, связанную с его безопасностью. [/blink] в отношении Беларуси в связи с наблюдаемым в стране наращиванием военной мощи.

Теперь у Минска есть 48 часов, чтобы ответить", — написал Джозвяк.

today ???????????? activated the OSCE Vienna document risk reduction mechanism vis a vis #Belarus for the military build up seen in the country. Minsk now has 48 hours to respond. #Russia #Ukraine

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) February 9, 2022

[see_also ids="483878"]

Ранее сообщалось, что США согласовали передачу Украине американского оружия странами Балтии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ