Общероссийское офицерское собрание выступило против войны с Украиной

05 февраля 2022, 14:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава "Общероссийского офицерского Собрания" генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич в своем обращении к гражданам и президенту РФ, призвал российское руководство не применять силу в отношении Украины, поскольку это поставит под вопрос существование самой России как государства, сообщается на сайте офицерского собрания.

Среди прочего в обращении открыто критикуется нынешня система власти, которая привела Российскую Федерацию к устойчивой деградации, включая демографию, и всех жизненно важных сфер жизни страны, что неминуемо приведет Россию к "завершению своей истории".

В обращении отметается, что у России на данный момент нет внешних угроз, поэтому "Нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный  характер для неких внутренних сил, РФ в том числе".



[see_also ids="483512"]

По словам Ивашова, для нынешней власти РФ, война является тем средством, которое решит задачу удержания на некоторое время своей "антинациональной власти", чтобы сохранить награбленные у народа богатства.

Далее последовало требование от офицерского собрания к Путину, прекратить преступную политику провоцирования войны с Украиной и покинуть свой пост согласно конституции РФ.

Ранее сообщалось о том, что в Германии прозвучали голоса об "избирательных" поставках оружия в Украину. По мнению немецкого парламентария, необходима "надежная реакция Германии» на имеющую место «угрозу Украине со стороны России".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ