Авиационные и туристические компании США призывают отменить ПЦР-тест для вакцинированных путешественников

03 февраля 2022, 11:33 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Группа крупных авиационных и туристических компаний направила в Белый дом письмо с призывом отменить для вакцинированных путешественников ПЦР-тестирование на коронавирус перед въездом в США, сообщает The Hill.

"От имени туристической и авиационной индустрий мы в срочном порядке просим администрацию отменить требование о тестировании перед отправлением вакцинированных путешественников, которые направляются в США", - говорится в письме координатору Белого дома по коронавирусу Джеффри Зиентсу.

Представители индустрии считают, что призыв отменить ПЦР-тестирование является оправданным, поскольку заболевание уже распространилось во всех 50 штатах, общий иммунитет и уровень вакцинации возрос, появились новые способы лечения. По их мнению, отмена тестирования поможет безопасно восстановиться туристическому и авиационному секторам в США и по всему миру.

[see_also ids="473448"]

Однако если появится новый опасный штамм, мандат на тестирование могут легко восстановить, подчеркивают специалисты.



Представители индустрии авиаперелетов и путешествий напомнили, что ранее в ЕС порекомендовали отменить тестирование перед авиарейсами для пассажиров из стран-членов Союза, а Великобритания отменила тестирование вакцинированных пассажиров, направляющихся в страну.

Тестирование перед поездкой является одной из основных причин, влияющих на решение путешественников не летать за границу, уверяют представители индустрии, ссылаясь на результаты опроса авиапассажиров.

Ранее мы рассказывали, в какие страны украинцы могут путешествовать с COVID-сертификатом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ