“Нет шансов”, что Путин пойдет на деэскалацию в Украине – бывший глава Mи-6

25 января 2022, 12:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает стягивать войска к границам Украины. Бывший глава МИ-6 признался, что "не видит сценария", при котором Владимир Путин отступит на фоне опасений российского вторжения в Украину. Сэр Алекс Янгер, занимавший пост начальника британской Секретной разведывательной службы с 2014 по 2020 год, сказал в программе "Сегодня" на BBC, что российский президент "играет в покер, а не в шахматы", чтобы создать для себя варианты.

"На данный момент я не вижу сценария, при котором он сможет отступить, чтобы удовлетворить ожидания, которые он [Путин] создал", - цитирует Янгера газета The Telegraph.

"Это кажется опасным, и это явно становится все опаснее", - добавил он.



Россию предупредили, что в случае нового вторжения в Украину она быстро получит "беспрецедентный пакет санкций", после того как Борис Джонсон присоединился к Джо Байдену и мировым лидерам, чтобы представить единый фронт для борьбы с опасениями вторжения, что по предупреждению г-на Джонсона, станет для Москвы кровавым и затяжным конфликтом.

[see_also ids="482047"]

Украина, Великобритания и Польша создают новое объединение. Что от него ждать и что о нем известно в статье Владимира Кравченко "Дружба против Путина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ