Экс-посол США: «Путин и его окружение боятся новых санкций»

22 января 2022, 13:45 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-посол США в Украине Джон Хербст заявил, что президент России Владимир Путин и его окружение боятся новых санкций, которые могут ввести США, сообщает "Радио Свобода".

"Нужно понять, что «шишки» в Кремле любят отправлять на Запад свои семьи. Они любят, чтобы дети учились в американских и европейских университетах. Они любят иметь большие виллы на Ривьере, и они не хотят это потерять. Это не значит, что они готовы поддаться. Я думаю, что угроза санкций не только против так называемых «шишек» в Кремле, но также против российской экономки. Это большая угроза для них" – подчеркнул Хербст.

Экс-посол отметил, что выступает за введение санкции против РФ «до вторжения».

Гербст также подчеркнул: "Я сам сторонник санкций до российского вторжения. Потому что они должны платить за угрозу, которую они сейчас делают. Я уверен, что если Россия нападает на Украину, то будут сильные новые санкции".



Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае вторжения России на территорию Украины, санкции Запада будут скоординированными, они будут дополнять и усиливать друг друга

В свою очередь, президент США Джо Байден сообщил, что против России будут введены санкции, которые "президент РФ Владимир Путин ранее никогда не видел".

[see_also ids="481925"]

О стратегии администрации Джо Байдена по поводу сдерживания масштабной агрессии России против Украины, подходах Вашингтона к снижению рисков эскалации, читайте в статье Александра Хары  "Как Белый дом ответил Кремлю: зачем Блинкен приезжал в Киев".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ