Россия обвинила США в провокациях

19 января 2022, 12:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Белом доме подтвердили информацию западных СМИ о том, что Россия дважды пыталась эвакуировать из Украины своих дипломатов с их семьями. Но представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла эту информацию, обвинив США в провокациях.

"У меня вопрос, какое дело Псаки и американской стороне до того, что происходит с посольствами других стран? Это первый вопрос. Второй вопрос, даже не вопрос, а ремарка. Это все можно охарактеризовать как провокационное поведение", — заявила Захарова, слова которой цитируют росСМИ.

По данным ZN. UA, массовый выезд российских дипломатов и членов их семей в начале года действительно имел место. При этом перемещения происходили максимально открыто и демонстративно.

Однако на этой неделе все те, кто выезжал из посольства в Киеве и консульства в Харькове, вернулись.

[see_also ids="481482"]

18 января издание The New York Times со ссылкой на чиновников из Украины и США сообщило, что в начале месяца 18 человек, преимущественно дети и жены послов, на автобусах отправились в Москву. В последующие дни еще около 30 человек покинули Киев и Львов, а дипломаты в двух других консульствах получили распоряжение готовиться к отъезду, отмечает газета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ