Навальный написал из тюрьмы пост о том, как прошел год с момента его возвращения в Россию

17 января 2022, 13:35 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный опубликовал пост из колонии в годовщину своего приезда в РФ из Германии, где он находился на лечении после отравления боевым веществом "Новичек". Российские власти задержали Навального сразу по прибытию в аеропорт ровно год назад.

Переглянути цей допис в Instagram Допис, поширений Алексеи? Навальныи? (@navalny) "Я совсем не знаю, когда закончится мое космическое путешествие и закончится ли вообще, — вот только в пятницу мне сообщили, что еще одно мое уголовное дело уходит в суд. И на очереди еще одно — то, где я экстремист и террорист. Так что я из тех "космонавтов", кто не считает дней до конца срока. Че там считать. И по 27 лет люди сидели.

Но попал я в этот отряд космонавтов именно за то, что старался, как мог, тянуть этот конец каната. Перетягивал на эту сторону тех среди честных, кто не хочет или уже не может больше бояться.

Я делал это, ни секунды об этом не жалею и продолжу это делать.



И, отсидев в тюрьме свой первый год, хочу всем сказать ровно то, что кричал собравшимся у суда, когда конвой вел меня в автозак: ничего не бойтесь. Это наша страна и другой у нас нет", — написал Навальный.

[see_also ids="471894"]

Ранее сообщалось о том, что в России ликвидировали историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество “Мемориал”, которое с 1987 года занималось исследованиями репрессий в СССР, а также восстановлением памяти об их жертвах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською