Песков назвал военные учения у границы Украины "обычной практикой"

12 января 2022, 18:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия вчера, 11 января, начала новые военные учения на границе с Украиной. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в комментарии росСМИ назвал это "обычной практикой".

Он подчеркнул, что отработки продолжаются на территории РФ, не упомянув о том, что речь идет о территории рядом с украинской границей. Учения якобы не имеют ничего общего ни с переговорами РФ и Запада, ни с последними маневрами войск.

"Мы говорим все-таки о наших подразделениях и наших военных округах на территории нашей страны, военное строительство и военные учения продолжались, продолжаются и будут продолжаться, это обычная практика любых вооруженных сил", — подчеркнул представитель Кремля.



[see_also ids="480859"]

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что РФ начала перебрасывать военные и транспортные вертолеты, а также штурмовые истребители к границам Украины, в добавок к батальону танков, которые там стоят с ноября прошлого года.

Пойдет ли Запад на уступки России в 2022-м? Подробнее читайте в статье Сергея Корсунского "Ультиматум Путина и переговоры Россия-США: сдадут ли Украину".

О позитивных и негативных результатах консультаций в Женеве читайте в статье Алексея Ижака "Отведет ли Путин войска от Украины после переговоров с США? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ